российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взгляд из Германии: в Крыму бушует не птичий грипп, а мировая экономическая война

Кадры об эпидемии птичьего гриппа в Крыму обошли чуть ли не всю Европу и Америку. Естественно, они не оставили цивилизованные страны равнодушными к несчастью крымчан. Некоторые из них даже захотели помочь. Голландия, к примеру, вызвалась обеспечить полуостров 50 тысячами доз вакцины от гриппа. Хотя есть эксперты, которые считают противоэпидемические мероприятия украинских властей глупостью, которая играет на руку крупным западным сельхозпроизводителям.

В редакцию «Нового Региона» пришло письмо из Берлина, автором которого является гражданин Германии, кандидат биологических наук, у которого есть знакомые в Крыму. Поэтому он решил поделиться своим взглядом на крымский апокалипсис. Текст написан на русском языке и «Новый Регион» решил опубликовать письмо полностью без сокращений и купюр.

Слышал, что на Украине начали массовый забой птицы и удивился, – пишет автор, имя которого агентство не разглашает по этическим соображениям. – В ФРГ ввели карантин на выпас птицы 2 месяца назад, но ее сохранили.

Мы живём в мире вирусов. Вирус – это биомолекула, способная воспроизводить себя и находиться на границе живой и не живой природы. Такие молекулы постоянно в организме блокируются иммунной системой, и как только она ослабла, то вирусы начинают активизироваться и чем слабее иммунная система, тем больше спектр этих вирусов в организме. Гибель птиц, да и животных вообще происходит в природе постоянно, это нормальный процесс саморегуляции и эволюции генетического материала, слабые отмирают, так называемый закон естественного отбора. Сейчас в период антропогенного загрязнения этот процесс несколько ужесточился и не более.

Другой процесс – процесс борьбы за рынки птичьего мяса резко обострился. Юго-Восточная Азия и СНГ были и являются крупными производителями куринного мяса с одной стороны, с другой – напор на их рынки «ножек буша» и выкручивание рук политикам Китая и СНГ на предмет инсталлирования западных стандартов неимоверно возрос. Вопрос стал ребром: «или вы покупаете наши продукты или мы вас уничтожим». Гибель в Китае 30 человек от якобы модифицированного вируса смехотворна при населении в 1,3 миллиардов, но вой поднят на всю катушку. Заказчик – страны 3апада и США, так как речь идёт о сотнях миллиардов в год и экспансии производителей птицы на рынки ЕС и США. Поэтому выкристаллизовывается простое решение – вложить в пиар пару сотен миллионов американских долларов и «измотать противника».

Стоит отметить, что в ЕС всё нормально, всё под контролем, кроме пары залетевших на озёра гусей из Российской Федерации, в которых заказной профессор обнаружил вирус. Курятники здесь закрыты, курей не выпускают уже 2 месяца (до 15.12.2005 карантин), но столь дорого выращенное, сохранено. Забой же организован через пиар в Болгариях, Румыниях, а сейчас и в самостийной Украине. Это и есть экономический саботаж.

С другой стороны развитая промышленность производства мяса в ЕС и США представляет собой гигантскую машину, которую остановить нельзя, она требует всё новых и новых рынков и готова проглотить, насытить своим продуктом весь мир, но на пути Китай, Вьетнам, СНГ, значит машине надо помочь и смести эти препятствия. На Западе гигантские мощности и логистика производства мяса, горы наделанного и напроизведенного, которое некуда девать!!! Как с боеприпасами! Сжигать дорого, закапывать нельзя. Напасть на Ирак и очистить склады – вот ответ. А тут ещё Китай и СНГ со своим экспортом додавливают. Выход один – напасть и разрушить, предлог для нападения дадут заказные профессора, которые известные процессы в природе будут декларировать в пользу заказчиков и всё тут. Как начинали войны против Вьетнама и Ирака со лжи, так и здесь – предлог-фальсификация и политический пиар.

В доверительных беседах, западные бизнесмены так и говорят: зачем, мол, Украине её заводы и фабрики, мы имеем всё и завалим её продуктами и машинами и т.д.

Однако, возможно, некоторые делегированные в страны СНГ Западом и США «оранжевые» политики во власти и выполняют установки и требования своих патронов? За примерами не надо далеко идти, «дутая пандемия» из-за 10-20 естественным путём умерших диких уток на севере Крыма и стала тем отправным пунктом для уничтожения уже 22 000 домашних и это только один из примеров активности современных шпионов со счетами в западных банках.

Вчера же объявили, что дотации из Брюсселя в Восточную Европу будут урезаны, а здесь все и говорят о создании Европы из двух лагерей: центра Европы и лакеев, так вот к Ценру будут принадлежать инициаторы создания, а к лавеям – рынки сбыта – Восточная Европа. Правда в Польше уже поняли, что их послали в ловушку, но страна уже «схвачена» мёртвой хваткой в области финансов (долги) и договоров. Хотя посаженные янками политики уже ушли сделав своё дело на Багамские острова, а пришедшие радикалы – ясный ответ, что в «польской упаковке» завёрнуто большое говно и Польша в большой ловушке По такому же сценарию/шаблону двигают многочисленные западные советники в Киеве и малороссов.

Правда, центром интересов янки и ЕС остаётся Кавказ и страны Средней Азии на постсоветском пространстве. Украина же используется просто как инструмент ослабления Российской Федерации и её деструкции. Хотя и ЕС и США ясно, что в Средней Азии и на Кавказе их врагом будет Китай, а не РФ.

Ну, как говориться, и коню понятно. Идёт война за рынок и здесь Запад применит все свои средства от подкупа политиков, шантажа, до закрытия границ и невыдачи новых кредитов и т.д. Но иногда и политики настолько тупы, что дешёвая заказная статейка в СМИ используется ими для «выхода в народ» и показывания своей активности, пусть даже и во вред своему народу, на который им наплевать, они ведь «бандиты в шкуре» слуг народа.

А в деревнях ФРГ, сейчас куры не гуляют, они нарабатывают жирок, а с 15 декабря их аккуратно выпустят на выпас. К этому времени «мавр должен сделать своё дело» на Украине.

Это как с уничтожением виноградников в Крыму во времена Горбачёва. Дурдом. Завтра немцы будут экспортировать на Украину кур, которых они сохранили, а украинцы уничтожили с их подачи. Вот это и есть классический пример политики и экономического саботажа.

Ну начался у курей «триппер», так есть один выход – экспортировать петухам презервативы!

P.S. Кстати вакцины против куринного гриппа нигде пока нет, а закупки её в Голландии – надувательство очередное. Вас опять нагрели.

Ссылки по теме:

Птичий грипп разбушевался уже в 10 селах Крыма, но власти предпочитают об этом помалкивать >>>

Крымские туроператоры не боятся птичьего гриппа >>>

Опасной для человека модификации вируса птичьего гриппа в Крыму нет >>>

Народный депутат Грач: птичий грипп используют, чтобы отвлечь избирателей от полного провала, который власть терпит по всем направлениям >>>

Птичий грипп прорвал блок-посты в Крыму и вышел за пределы карантинной зоны >>>

Россияне отгораживаются от Украины дезбарьерами >>>

Верховная Рада поддержала введение ЧП в Крыму >>>

Главный ветеринар Украины: птичий грипп не опасен >>>

Ющенко использует птичий грипп в предвыборных целях >>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 07.12.05

Кондолиза Райс критикует указ Виктора Ющенко. / «Миссионер» Ехануров обратит всех сирот в христианство. / Крым завалят предвыборной полиграфией: анонимный покупатель приобрел Феодосийскую офсетную фабрику в три раза дороже номинала. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках