российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тарифы на коммунальных парковках Симферополя могут увеличиться в два раза

В Симферополе могуд вдвое увеличиться тарифы на парковку автомобилей на коммунальных стоянках. С таким предложением сегодня на оперативном совещании в Симферопольском горисполкоме выступил директор коммунального предприятия «Автостоп» Владимир Антилогов.

По словам Антилогова, его предприятие является убыточным из-за «низкой плановой калькуляции себестоимости услуг, повышения стоимости услуг по уборке мусора со стоянок и повышения заработной платы, предусмотренного законодательством». Между тем, директор «Автостопа» упомянул, что все его подчиненные работают только на полставки – за 130 гривен. Таким образом, месячный оклад на предприятии в два раза ниже прожиточного минимума в стране.

При этом директор предприятия запутался в данных о количестве парковочных мест на коммунальных стоянках. «Ежедневно в городе на наших стоянках паркуется 592 автомобиля, в выходные на 176 больше», – доложил Антилогов.

Позже он заявил, что только парковка на площади Спортивной возле Центрального рынка города вмещает 600 парковочных мест, на которых за день меняется по 3 машины.

По данным же городского совета, последние три года предприятие осуществляло сбор за парковку автотранспорта на 20 площадках, общей вместительностью около 1200 мест. При этом «Автостоп» регулярно снижал платежи в городской бюджет.

По данным рейдов контролирующих органов, около 50% наличных денежных средств предприятия утаивались и, соответственно, налоги с них в бюджет не поступали. За 10 месяцев текущего года выручка предприятия составила 242 тысячи 400 гривен, из которых бюджет города получил только 174 тысячи гривен.

Между тем, по словам первого заместителя городского мэра Владимира Баженова, «прибыль «Автостопа» не стоит того позора, который ложиться на городские власти».

«Надеюсь на ближайшем заседании горсовета депутаты наберутся смелости и проголосуют за ликвидацию предприятия», – сказал Баженов.

Кстати, депутаты горсовета в текущем году пять раз рассматривали вопрос о ликвидации «Автостопа», но так и не пришли к единому мнению.

Примечательно, что авторы идеи ликвидации «Автостопа» не заявляют о намерении передавать стоянки в руки предпринимателей.

«Нам нужно ввести мораторий на парковки в Симферополе в целом», – заявил секретарь горсовета Валентин Рыбалко. Где после такого решения будут оставлять свои автомобили жители и гости города, неизвестно.

Ссылки по теме:

Симферопольские парковки утаивают половину своих доходов >>>

Коммунальные парковки в Симферополе останутся платными >>>

Симферопольские депутаты продолжают «крышевать» стояночный бизнес >>>

Налоговики: симферопольские коммунальные парковки скрывают свои доходы >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 07.12.05

Во Львове не верят, что Тимошенко не ставила бигборды в Севастополе. / На Украине уже 3 «помаранчевых» команды. / Крымский бесхозный радиоактивный мусор пошлют одесситам. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках