российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчане-переселенцы хотят создать правительство в изгнании

Крымчане, которые после присоединения полуострова к России, решили переселиться на материковую часть Украины, обратятся к нынешней власти с предложением создать отдельный Кабинет министров Крыма в изгнании. Об этом сообщил активист и координатор движения «Евромайдан-Крым» Андрей Щекун.

По предварительной задумке, правительство будет работать в Киеве, в состав войдут министерства, которые компетентны решать насущные для переселенцев вопросы, в частности, по обеспечению жильём, социальными выплатами и т.п., пишет УНН.

«Стоит взять модель Кабинета министров в Крыму и создать аналогичную структуру, возможно, не в таком расширенном виде, но профильные комитеты должны быть сохранены. Это правительство должно работать полноценно, несмотря на то, что будет функционировать в Киеве, фактически в изгнании. Обязательно должен быть назначен вице-премьер по вопросам Крыма, у которого будут подчиненные министры, которые будут курировать решение важнейших для крымских переселенцев вопросов», – отметил Щекун.

При этом в крымском правительстве в изгнании, по задумке инициаторов, должен быть человек, представляющий законодательные инициативы переселенцев.

Как сообщил Щекун, вопрос создания такого правительства будет одним из ключевых на завтрашнем I Всеукраинском съезде вынужденных переселенцев из Крыма. После обсуждения на съезде и обработки юристами инициативы будут направлены представителям действующей власти.

Щекун также заверил, что количество крымских переселенцев постоянно растет. Сегодня, по неофициальным данным, на материковую часть переехало ориентировочно 16-17 тысяч крымчан (вместе с военными).

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 22.05.14

Новая проблема российских банков: заложили в ЦБ всё, кроме стульев. / В России объявили о начале продаж дешевых авиабилетов в Крым. Но пока их купишь – запаришься. / АБ «Россия» купил в Крыму 17 отделений у европейского банка. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки