российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генеральная прокуратура в очередной раз закончила расследование сахарного скандала в Крыму

Генеральная прокуратура Украины расследовала и направила в суд уголовное дело по обвинению группы должностных лиц Крымской региональной таможни в совершении ряда особо тяжких преступлений, таких как создание преступной организации (статья 255 Уголовного кодекса), злоупотребление служебным положением, совершенное сотрудником правоохранительных органов (ч. 3 ст. 364), получение взятки в особо крупном размере (ч. 3 ст. 368) и других. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Как выяснило досудебное следствие, обвиняемые в заговоре с коммерсантами сфальсифицировали таможенные документы о якобы экспорте десятков тысяч тон сахара-песка, в результате чего государству нанесен ущерб в размере 244 миллионов гривен. При этом служащие таможни получили более 8 миллионов гривен взятки.

Напомним, еще в июле Генпрокуратура отрапортовала о завершении досудебного следствия по делу крымских таможенников. Почему материалы следствия попали в суд только сейчас, пресс-служба ГПУ не поясняет. Всего по делу проходят 7 человек – экс-руководитель Крымской региональной таможни Владимир Сасунов и его подельники. Все это время обвиняемые содержались под стражей.

Ссылки по теме:

ГПУ закончила расследовать сахарный скандал в Крыму >>>

Экс-руководитель крымской таможни обвиняется в организации преступной группы >>>

Главного таможенника Крыма арестовали по обвинению в расхищении 170 миллионов гривен >>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 27.12.05

На Новый год в Киеве будет дождь и слякоть. / Черноморский флот извинился за Украину перед ее гражданами. / Ющенко отпустил Верховную Раду на каникулы, подписав изменения к Закону о выборах местных депутатов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках