российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый глава «Черноморнефтегаза» Бейм заверил, что газа в Крыму хватит на всех Первым делом директор-миллионер решил отменить повышение тарифов

Симферополь, Октябрь 07 (Новый Регион – Крым, Александр Новиков) – Потенциал «Черноморнефтегаза» позволяет обойтись без повышения тарифов на природный газ для населения и других групп потребителей. Новоназначенный руководитель предприятия, крымский миллионер Сергей Бейм планирует наращивать объемы добычи и пополняет запасы в Глебовском хранилище.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о своем решении Бейм сообщил сегодня, выступая на заседании Совета министров Крыма.

«Имея такие за собой возможности развития предприятия, предыдущий руководитель написал и на Совмин и на Минтоп, что он хочет поднять для населения газ на 11%, а для других групп потребителей – на 22%, – удивился Бейм. – Я уже написал заново и на Совет министров, и на Минтопэнерго, что, как нынешний руководитель, я в этом не вижу никакой целесообразности. Мы справимся без этих повышений».

Увеличить объем добычи природного газа руководитель ЧНГ планирует за счет новых скважин. В частности, две скважины еще до конца января должны быть пробурены на Одесском месторождении, что должно произвести прирост добычи на 10%. Еще пять скважин предприятие обустроит к началу следующего лета, что даст общий прирост до 20%.

При этом Бейм не упустил возможность подпустить шпильку в адрес бывшего руководства, которое не начало разработку Одесского месторождения еще весной, как было запланировано. «Ничего не прорабатывалось, – констатировал Бейм. – Даже те буровые, которые были куплены за миллиарды денег в данной ситуации в нерабочем состоянии. Числа с десятого мы их выведем и начнем бурение двух скважин на Одесском месторождении, которые в принципе должно было предыдущее руководство начать в мае, а никак не в зимний период».

В настоящее время среднесуточная добыча природного газа в республике составляет 5,3 млн куб, а среднесуточное потребление – 3,3 млн. куб газа, что на 1,3 млн. кубометров больше, чем в сентябре.

«То есть мы видим, как планомерно идет повышение, – пояснил Бейм. – В связи с этим, в среднем где-то по 2 млн. кубов в сутки складывается на Глебовском хранилище, в виде формирования запасов».

По статистике прошлых лет, пиковое потребление газа достигает до 12 млн. кубометров в сутки.

«В сезон пиковой нагрузки обеспечение всех категорий потребителей природным газом будет осуществляться за счет увеличения ежесуточной добычи до 5,8 млн. куб в сутки, за счет перевода работы скважин из оптимального в допустимый режим работы. И плюс 6 млн будет из запасов Глебовского хранилища», – успокоил правительство руководитель ЧНГ.

Напомним, недавно руководство Крыма инициировало проверки на «Черноморнефтегазе», первым результатом которых стало смещение руководителя госпредприятия. Российского депутата из «ЕдРа» Сергея Комиссарова, назначенного 20 мая нынешнего года, сменил крымский миллионер, вице-президент корпорации «ТЭС» Сергей Бейм., который на минувших выборах в Госсовет Крыма шел под четвертым номером в списке партии «Справедливая Россия».

Руководитель корпорации «ТЭС» в 2006-м году избирался в парламент республики по спискам партии «Батькивщина», по слухам за безлимитное обеспечение топливом крымского штаба БЮТ. Но решением партконференции Блока Тимошенко, Бейма лишили права представлять политсилу в республиканском парламенте за сотрудничество с «Блоком за Януковича». Год назад уже при власти ПР отец и сын Беймы стали фигурантами уголовного дела за уничтожение государственного имущества при строительстве комплекса по перевалке сжиженного газа в Керченском рыбном порту. Суд вину признал, но от ответственности освободил, не найдя в действиях руководства «ТЭС» признаков общественной угрозы. Помимо проходного места в списке, Бейм-сын представлял Справедливую Россию на Центральном мажоритарном округе в Симферополе, где корпорация «ТЭС» 5 лет назад разрушила единственный в столице велотрек под предлогом строительства более современного, но так и не приступила к разработке, заявив, что место больше подходит под гостиницу.

Интересно, что накануне официального старта избирательной кампании в первый созыв местных советов в составе РФ, в прессе появились сведения о продаже корпорацией «ТЭС» сети своих автозаправочных станций опальному украинскому бизнесмену, владельцу группы компаний «Газ Украина» Сергею Курченко. По информации топ-менеджеров двух компаний-нефтетрейдеров, переговоры по покупке второй по величине крымской сети АЗС «ТЭС», состоящей из 70 станций, начались еще в апреле в Москве.

Крым. Другие новости 07.10.14

Самые крутые слухи недели. «Хочу стать владычицей морскою!». / Жители Земли увидят «кровавую луну». И призрачный Уран. / Европа боится сухопутного коридора между Россией и Крымом. Брюссель намерен продолжать работу с Москвой по международным вопросам. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках