российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
HP и Dell запретили российским партнерам поставлять в Крым свою технику и ПО

Компании HP и Dell, производители аппаратного оборудования и компьютеров, запретили российским партнерам поставлять в Крым свою технику и программное обеспечение.

Как сообщил представитель одной из розничных сетей в Крыму, его фирма получали уведомление от HP о запрете с 1 февраля 2015 года продаж и контактов с юридическими лицами, зарегистрированными в Крыму. По его словам, требование HP будет проанализировано юристами ритейлера, пишет «Коммерсантъ».

Президент сети компьютерных центров DNS, располагающей магазинами в крупных городах полуострова, заявил изданию: «Если понадобится, DNS будет доставлять продукцию Apple, HP, Dell на российский полуостров Крым боевыми пловцами».

«Мы просто не заметим эти нелепые потуги вставлять палки в колеса бизнеса», – уверен он.

Между тем, в HP и Dell от комментариев отказались.

Напомним, 23 января жителей Крыма перестал обслуживать международный сервис PayPal, позволяющий клиентам оплачивать счета и покупки в интернет-магазинах. «Это было очень непростое для нас решение, но, к сожалению, в настоящее время мы не можем предоставлять свои услуги клиентам в Крыму. Мы приносим извинения за любые неудобства, с этим связанные. В настоящий момент мы информируем об этом наших клиентов и Служба поддержки PayPal готова помочь, если возникают вопросы», – говорится в письме компании.

Тогда же компания Google заблокировала аккаунты и счета жителей Крыма в сервисе контекстной рекламы AdSense.

Кроме того, Apple в одностороннем порядке досрочно разорвал договоры о сотрудничестве с крымскими разработчиками программного обеспечения.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 26.01.15

Григорий Трофимчук: Российские СМИ плодят врагов. Цель настоящей пропаганды – выиграть войну без войны. / Итоги I съезда «В защиту человека труда»: принят манифест, поставлена задача бороться с «пятой колонной» (ФОТО). / Пьяный украинец избил волонтера столовой для бедных и сотрудников полиции. Нелегал-рецидивист числился в полицейской картотеке под пятью именами. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках