российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путина попросили разрешить «Befooz» Активисты направили президенту и главе Крыма петицию

Поклонники скандального фестиваля «Befooz» направили петицию президенту России Владимиру Путину и главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой разрешить провести мероприятие. Активисты призывают найти компромисс в сложившейся ситуации.

«Это привлечет много туристов со всей России и стран СНГ. Найдите компромисс. На фестивале рок музыки «Нашествие» в свое время компромисс был найден – выступление летной группы «Соколы России», рок хиты в исполнении военного оркестра, выставка военной техники под открытым небом, охрану фестиваля осуществляла военная полиция. Почему бы не предложить организаторам данного мероприятия задействовать военно-морской флот, авиацию и найти тот самый компромисс. Люди будут ценить, слушать и веселиться и под рок, и электронную музыку. Создайте условия для этого или хотя бы предложите объективные условия организаторам», – отмечается в петиции.

Напомним, ранее к главе Крыма обратились жители крымской Поповки (Сакский район) с просьбой не препятствовать проведению фестиваля «Befooz». Свое видеообращение они разместили в соцсетях.

28 июля стало известно, что организаторы фестиваля «Befooz», который был призван прийти на смену легендарному «КаZантип», отказались от его зрелищно-массовой составляющей, которая вызвала претензии правоохранительных и контролирующих органов. При этом они пообещали выполнить все обязательства перед посетителями проекта «Befooz».

24 июля на совещании под председательством прокурора Крыма Натальи Поклонской проведение фестиваля посчитали «недопустимым». В ведомстве пояснили, что запланированная продажа алкоголя на фестивале противоречит постановлению правительства Крыма. До этого прокуратура вынесла пять предостережений организаторам «Befooz» о недопустимости нарушения законодательства.

4 июня основатель «Республики КаZантип» Никита Маршунок на своей странице в Facebook* анонсировал фестиваль «Befooz». Он сообщил, что мероприятие пройдет с 31 июля по 16 августа в Поповке (Сакский район Крыма). Ранее на этом же месте в течение 14 лет ООО «ЦМИ «Зебра» проводил фестиваль «Республика Z».

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 05.08.15

На «смертельной объездной» под Симферополем столкнулись четыре автомобиля. / Для ожидающих паром на Керченской переправе открыли палаточный городок. Время ожидания достигает 8 часов. / Лукашенко: Украина «подставилась» в вопросе отделения Крыма, отказавшись воевать за полуостров. «Если это ваша земля, то почему вы за нее не воевали?». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках