российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержанных в Крыму украинских десантников вернут Украине

Трех украинских десантников, задержанных за незаконное пересечение российской границы, передадут Украине. Об этом сообщили в крымском погрануправлении ФСБ России.

«Они будут переданы украинской стороне, то, что они нарушили границу – это административное нарушение. Вопрос будет решен в ближайшее время, но это не пятиминутное дело. После привлечения к административной ответственности их передадут украинской стороне», – цитирует РИА «Новости» сотрудника погрануправления.

Задержанные десантники чувствуют себя хорошо и изъявляют желание вернуться в Украину, добавили в погрануправлении.

В свою очередь, в Генштабе Украины заявили, что переговоры с ФСБ о возвращении украинских десантников ведутся при участии СБУ и МИД. «Наша позиция неизменна и абсолютно четкая: российская сторона должна немедленно вернуть незаконно удерживаемых на территории Крыма украинских десантников. Переговоры ведутся. В этих процессах задействованы уполномоченные представители от СБУ, МИД. Генштаб выполняет задачи, направленные на обеспечение обороноспособности и охраны государственной границы. Те должностные лица, которые должны обеспечить переговорный процесс, занимаются этими вопросами непосредственно», – заявил спикер Генштаба Владислав Селезнев в эфире телеканала «112 Украина».

Напомним, в понедельник, 7 сентября, крымские пограничники задержали трех украинских десантников 79-й отдельной аэромобильной бригады, которые незаконно пересекли границу Российской Федерации. Украинские военнослужащие были задержаны без документов на технологической дамбе через озеро Сиваш. По словам десантников, в Россию они пришли умышленно, но вовсе не с диверсионными целями, а чтобы наладить дружбу с российскими коллегами.

Между тем, вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек считает, что задержанные украинские десантники, возможно, проникли на крымский полуостров для осуществления диверсии, однако окончательно в этом предстоит разобраться следствию.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 08.09.15

Нахамившего ветерану симферопольского маршруточника уволили. / Часть Севастополя осталась без воды из-за проведения аварийных работ. / Власти Крыма: задержанные украинские десантники могли проникнуть на полуостров для диверсии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках