российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержанным в Крыму украинским десантникам вернули арбуз и сало

Задержанным в Крыму украинским десантникам вернули «гостинцы», с которыми они отправились в гости к российским коллегам. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного Управления ФСБ РФ по РК.

Задержанных разместили в комфортных условиях, они получают трехразовое питание. Украинским военным вернули арбуз и сало, а вот спиртное было уничтожено. «В связи с отсутствием денежных средств и документов, десантники добровольно изъявили желание находиться на территории Российской Федерации до решения вопроса об их передаче», – сообщили в пресс-службе погрануправления.

На данный момент российские пограничники ведут переговоры с украинской стороной, чтобы «удостовериться в готовности Украины пропустить через границу военнослужащих, а также удостовериться, что их жизни и здоровью на Украине ничего не угрожает».

В ведомстве напомнили, что пограничное управление уже обладает опытом возвращения украинских военнослужащих домой. В 2014 г. украинской стороне передали пограничника, который уснул в поезде во время проведения пограничного контроля, а также военнослужащего, который в нетрезвом виде пришел на пункт пропуска.

Напомним, в понедельник, 7 сентября, крымские пограничники задержали трех украинских десантников 79-й отдельной аэромобильной бригады, которые незаконно пересекли границу Российской Федерации. Украинские военнослужащие были задержаны без документов на технологической дамбе через озеро Сиваш. По словам десантников, в Россию они пришли умышленно, но вовсе не с диверсионными целями, а чтобы наладить дружбу с российскими коллегами.

Между тем, вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек считает, что задержанные украинские десантники, возможно, проникли на крымский полуостров для осуществления диверсии, однако окончательно в этом предстоит разобраться следствию.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 08.09.15

На трассе Ялта – Севастополь сошел оползень. / В Керчи продолжают бастовать сотрудники стрелочного завода. / Задержанных в Крыму украинских десантников вернут Украине. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках