российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возле Чонгара взорваны две опоры ЛЭП, по которым идет электроэнергия в Крым

Минувшей ночью возле Чонгара неизвестные злоумышленники взорвали две электроопоры, которые подают электричество в Крым. Об этом сообщили в управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области.

По данным ведомства, обе опоры линии Мелитополь – Джанкой повреждены, но не упали. По предварительной информации, взрыв осуществлен минометными минами 82-го калибра, которые были привязаны к опоре. Две из них не сработали. На месте работают сотрудники милиции и спасатели. Ждут пиротехническую группу МВД, чтобы обезвредить неразорвавшиеся мины, передает УНИАН.

О происшествии в районный отдел Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщили участники «блокады» Крыма.

Напомним, 6 октября неизвестные взорвали ЛЭП в Херсонской области. Сотрудники «Укрэнерго» и МВД взяли объект под охрану, однако начать ремонт поврежденной опоры сотрудникам «Укрэнерго» помешали участники «блокады» Крыма.

Ранее активисты запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» заявили, что следующим этапом в «блокаде» Крыма будет отключение электричества и газа. «Мы заблокировали железнодорожные пути, которые ведут на оккупированную территорию – это вторая фаза нашей операции по крымской блокаде. Следующая фаза – это электричество и газ», – заявил участник акции.

20 сентября проезд для грузовых автомобилей в Крым и из него на всех дорогах через границу с Херсонской областью Украины был заблокирован украинскими активистами. Как заявил президент Украины Петр Порошенко, блокада Крыма является акцией общественных активистов, которая проводится для «скорейшего возобновления государственного суверенитета над Крымом».

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 20.10.15

Козак возглавил комиссию по вопросам развития Крыма и Севастополя. / Главу ГУП «Крым БТИ» обвиняют в коррупции. / «Массандра» подаст в суд на украинских производителей вин-дубликатов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках