российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Херсонской области пройдет акция против «блокады» Крыма

Около 500 человек примут участие в акции против продуктовой «блокады» Крыма, которую собираются провести сегодня в Херсонской области. Об этом сообщил глава крымской общественной организации «Къырым бирлиги» Сейтумер Ниметуллаев.

По его информации, на митинг выйдут русские, украинцы, крымские татары и армяне, передает «Крым Медиа». «Мы наблюдаем за ситуацией и видим, что люди в Херсонской области не довольны «блокадой», которую проводит меджлис. Народ возмущен, они хотят, чтобы им дали жить и работать», – пояснил Ниметуллаев.

При этом он опроверг слова заместителя директора крымскотатарского телеканала ATR Айдера Муждабаева, что инициатором акции является организация «Къырым бирлиги».

«Каждый понимает, что завтра зима. Уголь нужен, дрова нужны, жить надо, деньги зарабатывать для своих семей. А им все это («блокада») мешает. Поэтому они сегодня устраивают акцию», – добавил Ниметуллаев.

Напомним, в среду на пункте пропуска «Чонгар» в Херсонской области пройдет акция протеста против продуктовой «блокады» Крыма. Информацию об этом разместил на своей странице в Facebook* заместитель генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев, ссылаясь на информацию из штаба «Гражданской блокады Крыма».

Планируется, что акция начнется в 10:00. В ней, по словам Муждабаева, примут участие таксисты и предприниматели Генического района, которые терпят убытки от продуктовой «блокады» полуострова.

По данным Муждабаева, организатором акции выступил глава крымской общественной организации «Къырым бирлиги» Сейтумер Ниметуллаев.

20 сентября проезд для грузовых автомобилей в Крым и из него на всех дорогах через границу с Херсонской областью Украины был заблокирован украинскими активистами. Как заявилпрезидент Украины Петр Порошенко, блокада Крыма является акцией общественных активистов, которая проводится для «скорейшего возобновления государственного суверенитета над Крымом».

Активисты запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» заявили, что следующим этапом в «блокаде» Крыма будет отключение электричества и газа.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 28.10.15

Власти Крыма предлагают заморозить выплаты по долгам украинских банков. / Путин подписал закон о ЕГЭ в Крыму и Севастополе. / В Крыму насчитали 35 тысяч незаконных самостроев. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках