российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму суд арестовал имущество Ислямова

Имущество одного из организаторов «блокады» Крыма, бывшего вице-премьера и владельца телеканала АТR Ленура Ислямова арестовано судом.

Как передает корреспондент NDNews, об этом сообщила прокурор республики Наталья Поклонская. «Установлена причастность Ислямова к преступлению. Наложен арест на его имущество в целях обеспечения исполнения приговора по уголовному делу», – заявила она, не уточнив, о каком именно деле идет речь.

При этом прокурор не исключила, что имущество Ислямова будет конфисковано в счет возмещения ущерба, передает ТАСС.

Как сообщал NDNews, в отношении Ислямова 2 ноября было возбуждено уголовное дело, на принадлежащих ему объектах проводились обыски. Компания Ислямова «Квингруп» задолжала Сбербанку 1 млрд рублей.

Ранее прокурор республики Наталья Поклонская заявила, что организаторов энергоблокады Крыма объявят в розыск, а их имущество на территории России будет арестовано. Сейчас ФСБ расследует уголовное дело в отношении организаторов подрыва ЛЭП на территории Херсонской области Украины по ч. 2 ст. 281 УК РФ «Диверсия».

Некоторые крымские чиновники полагают, что организаторами энергоблокады полуострова являются депутаты Верховной рады Украины Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров, а также Ленур Ислямов. Ранее они официально заявляли о намерении обесточить Крым.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 03.12.15

О пользе публичных возмущений: жителям Керчи, перекрывшим дорогу, дали свет. / Подарок вышел боком: «Тайган» могут обвинить в хищении генератора. / «Дайте хотя бы штаны». В Ялте казаки просят заплатить им за патрулирование и охрану. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках