российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Это Путин виноват!» Киев объяснил, почему не дает электроэнергию Крыму

Украина была готова возобновить поставки электроэнергии Крыму в среду, 3 декабря. Об этом заявил президент Петр Порошенко на встрече с журналистами, политологами и блогерами.

Как передает корреспондент NDNews, украинский лидер заявил журналистам, что «дал бы свет Крыму в среду, если бы туда не прилетел Путин» и не заставил Украину передумать.

Отметим, что ранее громкое заявление сделал глава МИД Украины Павел Климкин. В кулуарах СМИД ОБСЕ он сообщил, что «сейчас нет никакой блокады Крыма». И добавил, что энергообеспечение Крыма «работает».

С опровержением выступили «Укрэнерго», Минэнерго РФ и «Крымэнерго»: электроэнергия из Украины на полуостров не поступает, Крым обходится своей генерацией.

Как сообщал NDNews, Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва двух опор ЛЭП, идущих с Украины. В Крыму были введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества. В среду вечером полуостров начал получать электроэнергию по энергомосту с материковой части России. Старт поставкам электроэнергии дал специально приехавший на полуостров президент Владимир Путин.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 04.12.15

Дизель, Свечка, Генератор... Крымчанам советуют называть детей в соответствии с энергоисторическим моментом. / «СимСитиТранс» Ислямова оштрафовали на 850 тысяч рублей. / Крымчанам приходят огромные счета за отсутствовавшие свет и отопление. Аксенов: Платить за непредоставленные услуги не придется. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках