российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В деле о взятке в 1,5 млн руб помощнику прокурора Феодосии фигурирует бизнесмен Лукичев

В деле о взятке помощнику прокурора Феодосии фигурирует главный застройщик региона, бизнесмен Роман Лукичев. Непринятие мер прокурорского реагирования по 9 объектам Лукичева помощник оценил в 5 квартир в одной из новостроек и 1,5 млн руб.

Об этом сообщил источник NDNews в следственных органах. «Нашли серьезные нарушения при вводе в эксплуатацию, договорились, что откупится деньгами и квартирами», – отметил источник.

Накануне вечером в момент передачи денег помощник прокурора был задержан. Поступало ли заявление от Лукичева о вымогательстве взятки со стороны представителей прокуратуры, источник не уточнил. Однако известно, что в апреле на выездном заседании Совета министров в Феодосии глава Крыма Сергей Аксёнов попросил правоохранителей «привести в чувства» Лукичева, несмотря на его активное сотрудничество с МВД.

«Я понимаю, что он занимается документированием определенных проблем, пусть занимается, оказывает содействие правоохранительным органам. Тем не менее, я прошу МВД проверить информацию и деятельность данного гражданина. Приведите его в чувство», – потребовал Аксёнов.

Реакция главы региона последовала на факт незаконного строительства Лукичевым многоэтажного дома в Коктебеле.

Лукичев, являясь депутатом Феодосийского городского совета от Коммунистической партии Украины, получил в общей сложности около 65 га земли в регионе. В СМИ Лукичева называли «главным зодчим Феодосии», а среди горожан уже прижилось название для домов, построенных депутатом, – «лукичёвки». Кроме земли, в собственности Лукичева находится чулочная фабрика и Феодосийская офсетная фабрика.

Последний скандал, затронувший Лукичева в украинский период Крыма, касался новых квартир феодосийским военным от Министерства обороны Украины, которые были сданы без необходимых для жизни коммуникаций. В этом скандале, разгоревшимся летом 2012 года, пострадали также и российские граждане, купившие квартиры в доме, построенном по заказу украинского оборонного ведомства на улице Дружбы в Феодосии. Строительством занималась компания «Крымжилстрой», принадлежащая Лукичеву.

По заявлению Лукичева в декабре 2015 года был задержан сотрудниками ФСБ глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков и его заместитель Макар Макаров. Бизнесмен обвинил чиновников в вымогательстве денег за получение разрешительной документации на свои многоэтажки.

Феодосия, Григорий Копанка

Феодосия. Другие новости 31.05.16

Шесть трупов и ни одного наказанного: в Крыму закрыли дело по факту массовой гибели на дороге. / Участница праймериз «ЕР» в Севастополе вышла из партии власти. / Герою «Крымской весны» грозит до 15 лет заключения за участие в похоронном бизнесе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках