российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черноморский флот начал подготовку к стратегическим учениям «Кавказ – 2016»

Черноморский флот начал подготовку к крупнейшим стратегическим учениям «Кавказ – 2016». Уже известно, что учения будут развернуты в Южном военном округе.

«В учения будут задействованы все соединения и части Черноморского флота. Стартуют командно-штабные учения уже в сентябре. Сейчас идет интенсивная подготовка, – сообщил корреспонденту NDNews начальник отдела информационного обеспечения Черноморского региона Вячеслав Трухачев.

В ходе учений предполагается отработать взаимодействие морской, сухопутной и воздушной составляющих межвидовой группировки войск. Министр обороны Сергей Шойгу подчеркнул, что выполнение указанных мероприятий позволит обеспечить необходимый уровень подготовки и готовности Вооружённых сил РФ к выполнению задач по защите национальных интересов и адекватно реагировать на возможное обострение военно-политической обстановки на любом стратегическом направлении.

В целом, по линии международного военного сотрудничества в текущем году будет проведено девять учений, в том числе антитеррористическое «Мирная миссия», российско-белорусское учение «Нерушимое братство», российско-монгольское «Селенга-2016».

Севастополь, Елена Гаврина

Севастополь. Другие новости 01.06.16

Украинский олигарх Ринат Ахметов продолжает снабжать Крым сталью – и все довольны. / Наследники Остапа: в аэропорту «Симферополь» установили шлагбаум на въезде, но сэкономили на паркоматах. / Нельзя лечиться крымским вином – будем импортным пивом: санатории затариваются выпивкой и закуской. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках