российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские автобусы подключатся к ГЛОНАСС

Весь общественный транспорт Севастополя оборудуют навигационной системой ГЛОНАСС.

Как передает корреспондент NDNews, модернизация стала возможной в рамках реализации Федеральной целевой программы по созданию региональной информационно-навигационной системы, на что из бюджета выделено 80 млн рублей. Соответствующее соглашение подписано между правительством Севастополя и АО «Региональный информационно-навигационный центр города Севастополя». Директор Центра Александр Лощенков сообщил, что средства пойдут на поставку 20 автоматизированных рабочих мест и приобретения 800 комплектов спутниковой навигации. Власти обещают, что полностью обновленный парк общественного транспорта севастопольцы смогут увидеть на улицах уже до конца этого года.

Всего же в Севастополе действуют 98 маршрутов пассажирского автомобильного транспорта, 4 маршрута морского транспорта, 14 маршрутов пассажирского электрического транспорта.

Севастополь, Елена Гаврина

Севастополь. Другие новости 01.06.16

Черноморский флот начал подготовку к стратегическим учениям «Кавказ – 2016». / Украинский олигарх Ринат Ахметов продолжает снабжать Крым сталью – и все довольны. / Наследники Остапа: в аэропорту «Симферополь» установили шлагбаум на въезде, но сэкономили на паркоматах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках