российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские пограничники не пустили пожилую гражданку Германии к дочери

Украинские пограничники не пустили в страну 71-летнюю гражданку Германии, собиравшуюся навестить живущую на Украине дочь. Женщина предъявила действительный загранпаспорт гражданки ФРГ и однократную туристическую визу, выданную на срок до 31 мая.

Как передает корреспондент NDNews, инцидент произошел во вторник на автомобильном пропускном пункте «Джанкой». «Российские пограничники предупредили женщину о том, что сотрудники ГПСУ могут отказать ей во въезде на территорию сопредельного государства, что и произошло, как только жительница Нюрнберга оказалась на украинской территории», – сообщает пресс-служба крымского погрануправления ФСБ России. Украинские пограничники выдворили женщину за пределы пункта пропуска, невзирая на пожилой возраст и наличие действующего загранпаспорта.

Пенсионерка была вынуждена вернуться к российской границе, где её пропустили, несмотря на то, что срок действия однократной визы истёк. Женщине предоставили бесплатное проживание и трехразовое питание на период оформления транзитной визы. Сейчас гражданка Германии готовится вылететь на родину.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 01.06.16

Туристы жалуются на проблемы с обналичиванием денег в Крыму. И не верят министру Стрельбицкому. / В окрестностях Феодосии начинают ликвидировать последствия оползня. / Севастопольские автобусы подключатся к ГЛОНАСС. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках