российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские таможенники хлопотали на границе за украинскую «Мицубиси», но джанкойская таможня обиделась за державу

Сотрудникам крымской таможни не удалось уговорить джанкойских коллег выпустить в Незалежную за мзду без досмотра подозрительную Мицубиси с украинскими номерами. Симферопольских посредников внимательно выслушали и заковали в наручники.

Как передает корреспондент NDNews, управление по расследованию особо важных дел главного следственного управления СК РФ по РК возбудило уголовное дело в отношении двух сотрудников Крымской таможни ФТС России. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконного бездействия либо лицом с использованием своего служебного положения), сообщают в следственном комитете РФ по Республике Крым.

«По данным следствия, подозреваемые, рассчитывая на денежное вознаграждение за посредничество во взяточничестве, получили от гражданина денежные средства в размере 40 тысяч рублей для дальнейшей передачи их сотруднику Джанкойского таможенного поста Крымской таможни ФТС России за незаконный выпуск автомобиля марки «Mitsubishi Pajero» из Российской Федерации в Республику Украина и не составление протокола об административном правонарушении.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия будет дана окончательная юридическая оценка действиям подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщают в ведомстве.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 02.06.16

Спикер Рады считает всех жителей Донбасса «московскими оккупантами». Их мнением можно пренебречь, заявил Парубий. / Украина пытается арестовать крымское «Золото скифов». / Все блокады провалились: Крым уплывает, Донбасс не возвращается. В Киеве лихорадочно выдумывают хитрые гибридные планы – «как отыграть назад». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках