российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские таможенники хлопотали на границе за украинскую «Мицубиси», но джанкойская таможня обиделась за державу

Сотрудникам крымской таможни не удалось уговорить джанкойских коллег выпустить в Незалежную за мзду без досмотра подозрительную Мицубиси с украинскими номерами. Симферопольских посредников внимательно выслушали и заковали в наручники.

Как передает корреспондент NDNews, управление по расследованию особо важных дел главного следственного управления СК РФ по РК возбудило уголовное дело в отношении двух сотрудников Крымской таможни ФТС России. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконного бездействия либо лицом с использованием своего служебного положения), сообщают в следственном комитете РФ по Республике Крым.

«По данным следствия, подозреваемые, рассчитывая на денежное вознаграждение за посредничество во взяточничестве, получили от гражданина денежные средства в размере 40 тысяч рублей для дальнейшей передачи их сотруднику Джанкойского таможенного поста Крымской таможни ФТС России за незаконный выпуск автомобиля марки «Mitsubishi Pajero» из Российской Федерации в Республику Украина и не составление протокола об административном правонарушении.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия будет дана окончательная юридическая оценка действиям подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщают в ведомстве.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 02.06.16

Спикер Рады считает всех жителей Донбасса «московскими оккупантами». Их мнением можно пренебречь, заявил Парубий. / Украина пытается арестовать крымское «Золото скифов». / Все блокады провалились: Крым уплывает, Донбасс не возвращается. В Киеве лихорадочно выдумывают хитрые гибридные планы – «как отыграть назад». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках