российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте судятся с застройщиком, вырубившим более сотни деревьев

В Ялте, предприниматель, загубивший более 100 деревьев, отказывается платить городу компенсацию.

Как передает корреспондент NDNew, администрация Ялты продолжит в судебном порядке взыскивать компенсацию с застройщика, вырубившего более 100 деревьев в районе разворотного моста в Массандре, хотя первое заседание суда прошло не в пользу администрации, в связи с чем будет подана апелляция. Администрация настаивает: нарушитель должен выплатить в бюджет Ялты более полутора миллиона рублей

«Участок, площадью 0,5 га, находится в аренде у ООО «Динамо-Ялта». Он был выделен под строительство туристической базы ещё в украинский период – в 2004 году. Два года назад у этой земли появился новый собственник, который в январе прошлого года начал самовольно удалять зелёные насаждения. Наши специалисты выезжали на место и зафиксировали нарушение. Через месяц, уже в феврале, ситуация повторилась – застройщик продолжил спил деревьев», – сообщил начальник отдела экологического муниципального контроля Александр Грамотенко.

В общей сложности собственник участка спилил более 100 деревьев лиственных пород (дуб, ясень, граб восточный и другие). Хвойные и краснокнижные деревья (4 кедра и 15 крымских сосен), застройщик не тронул. Это зафиксировано специалистами администрации. По факту нарушения составлены соответствующие акты, к нему предъявлены требования по оплате восстановительной стоимости зелёных насаждений.

Грамотенко пояснил: если собственник осваивает земельный участок, то удаление зелёных насаждений под пятном застройки допускается. Однако застройщик обязан выплатить в местный бюджет города компенсационную стоимость.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 02.06.16

В Крыму ждут Шойгу: открывать памятник «вежливым людям». / Наши богачи: налоговики насчитали в Крыму почти тысячу миллионеров и одного миллиардера. / В Севастополе пропал подросток. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках