российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчане чаще всего страдают патологиями органов дыхания

В Крыму болезни органов дыхания фиксируются в 5 раз чаще, чем патологии системы кровообращения.

Как передает корреспондент NDNew, Госстат Крыма опубликовал сводку заболеваемости населения по основным классам болезней, перечислив диагнозы, которые у каждого из пациентов установлены впервые.

В течение года в поле зрения врачей попали 1 млн 13 тысячам пациентов, или 51% населения Крыма. Считается, что в современном мире заболевания системы кровообращения лидируют среди всех прочих патологий, являющихся причиной летальных исходов. В Крыму подобные диагнозы впервые поставлены 57 тысячам больных, новообразования обнаружены у 16 тыс чел.

Но чаще всего жители полуострова жалуются на проблемы органов дыхания. На втором месте болезни кожи и подкожной клетчатки, на третьем – травмы, отравления и другие последствия внешних причин. В пятерку самых распространенных в Крыму патологий так же входят болезни мочеполовой системы.

Симферополь, Катерина Хоменко

Симферополь. Другие новости 02.06.16

Ялтинские предприниматели не хотят освобождать Приморский пляж. / В Ялте судятся с застройщиком, вырубившим более сотни деревьев. / В Крыму ждут Шойгу: открывать памятник «вежливым людям». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках