российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Французский депутат: логика требует снять санкции с России и ввести против Украины

Депутат Национального собрания Франции Тьери Мариани считает основным виновником срыва минских договорённостей украинскую сторону. Жёсткое международное давление заставит Киев «шевелиться» и приступить к выполнению взятых на себя обязательств.

Как передает корреспондент NDNews, поводом для заявления Мариани послужило то, что Украина полностью игнорирует выполнение минских договоренностей. «Почему необходимо сохранять антироссийские санкции в ущерб мирному процессу и самой Франции?», – недоумевают в Париже.

«Что мы видим в действительности? До сих пор Верховная рада не провела ни одной реформы, которые предусмотрены в соглашении «Минск-2». Именно поэтому мы выступаем за отмену санкций в отношении России. Извините, но если подумать логически, есть два выхода. Во-первых, нужно отменить антироссийские санкции, а второе – ввести санкции против Украины. Потому что в настоящее время Киев показывает неуважение, не выполняя Минские соглашения. При этом основная ответственность лежит именно на украинской стороне», – убеждён парламентарий.

Напомним, что в конце апреля нижней палатой Национального собрания Франции была инициирована резолюция по отмене антироссийских санкций, сообщают «Известия». 8 июня она будет рассмотрена верхней палатой. По мнению наблюдателей, если резолюция будет одобрена, – это заставит правительство Франции скорректировать политический курс в отношении России.

Севастополь, Елена Гаврина

Севастополь. Другие новости 03.06.16

Ходить в пакет: в общежитиях нельзя воспитать патриотов Крыма. / 3 июня ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Отдадут в хорошие руки: Атлеш, Тихую и Лисью бухты никто не хочет содержать. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках