российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Севастополя не может обосновать, куда денет миллиард «неосвоенных» рублей

Правительство Севастополя до сих пор не определилось с расходной частью бюджета 2016 года. Расходы собираются увеличить на 5 миллиардов, но, согласно заключению Контрольно-счетной палаты (КСП), более 20% из этой суммы недостаточно обоснованы.

Как передает корреспондент NDNews, увеличение расходной части бюджета на 5 млрд. рублей стало возможным благодаря тому, что федеральный центр разрешил Севастополю использовать остатки средств, неосвоенные в прошлом году, с выделением дополнительных субсидий и субвенций, а также с налоговыми поступлениями. С учетом увеличения общая сумма бюджета должна составить 30,5 млрд. рублей. Дополнительные средства планируют направить на городское хозяйство (благоустройство, санитарная очистка), здравоохранение, образование и на капитальное строительство.

В КСП отмечают: более чем по 1 млрд. рублей отсутствует необходимый пакет документов, обосновывающий законность расходов. Замечания касаются большинства департаментов правительства.

Севастополь, Андрей Казаков

Севастополь. Другие новости 03.06.16

ООН обвинила СБУ в систематических пытках. / Власти Ялты три дня ловили «ночных бабочек». Урожай небогатый. / Французский депутат: логика требует снять санкции с России и ввести против Украины. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках