российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Море за колючей проволокой: в Севастополе военные перекрыли доступ к берегу в районе Казачьей бухты (ФОТО)

В Севастополе военные перекрыли доступ к морю в районе Казачьей бухты. Берег отгородили колючей проволокой, шлагбаумом и часовым.

Как передает корреспондент NDNews, местные жители возмутились: «Более 10 лет отдыхали на море в Казачьей бухте в районе дельфинария, конечная маршрутного транспорта №95. На основании чего закрыт именно доступ к морю? Войсковая часть никогда не занимала этой территории. А при Украине за территорией следили военные, но никогда не закрывали доступа к морю. Что изменилось? Почему военные не соблюдают законов? В РФ тоже действуют законы о свободном и беспрепятственном доступе к морю. А значит, войсковая часть незаконно занимает прибрежную территорию», – утверждают горожане в группе «Черный список: Севастополь».

В пресс-службе правительства Севастополя заявили, что им ничего не известно о перекрытии доступа к морю в Казачьей бухте. Между тем военные потихоньку прибирают к рукам территорию: напомним, сейчас обсуждается восстановление станции радиолокационной станции на мысе Херсонес.

Там же, на мысе Херсонес, по соседству с Казачьей бухтой, идёт строительство вертолетной площадки, в ходе которого уже уничтожили античную усадьбу. А Минобороны ранее объявляло тендер на покупку дельфинов для севастопольского дельфинария, расположенного в Казачьей бухте.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 03.06.16

Симферопольским автоподжигателям дали пять лет на двоих. / Украинские зеки рвутся на волю: захвачена колония в Кировограде. / Сильные ливни затопили несколько поселков Крыма. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках