российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севморзавод соберет плавучий катамаран для строителей Керченского моста

Севастопольский морской завод подписал контракт на проектирование и строительство транспортного комплекса для возведения Керченского моста. Заказ масштабный и полновесный. Конструктором определен ЦКБ «Коралл».

Как передает корреспондент NDNews, на заводских верфях должны собрать целую систему, которая позволит по морю доставлять к месту строительства моста целые пролеты и арки, огромные несущие металлоконструкции.

Комплекс будет сложен из четырех понтонов длиной в 60, 2 метра – шириной 16, 5 метра. Высота борта составит 5 метров, общий вес около 665 тонн. Согласно чертежам, понтоны сплавят в плавопоры, так называемые, катамараны и оснастят балластно-осушительной системой для необходимой глубины притапливания перед погрузкой. Понтоны будут перемещать с помощью буксиров. На них планируют перевозить готовые металлические арочные пролеты весом около 4,5 тыс. тонн для автомобильной части моста и около 5 тыс. тонн – для железнодорожной. За весь контракт севастопольским корабелам предстоит освоить примерно 2600 тонн металлоконструкций. Ход работ будет контролировать Российский речной регистр судоходства.

Как уже сообщал NDNews, Севастопольский морской завод вошел в состав судостроительного кластера, инициированного объединенной судостроительной корпорацией.

Севастополь, Елена Гаврина

Севастополь. Другие новости 03.06.16

Море за колючей проволокой: в Севастополе военные перекрыли доступ к берегу в районе Казачьей бухты (ФОТО). / Симферопольским автоподжигателям дали пять лет на двоих. / Украинские зеки рвутся на волю: захвачена колония в Кировограде. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках