российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У крымчанок Ребрик и Масливец появился шанс поехать в Рио

Крымчанки Ольга Масливец и Вера Ребрик официально перешли в российскую сборную, что открывает перед ними возможность участвовать в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Как передает корреспондент NDNews, ранее Национальный олимпийский комитет Украины ввел мораторий на рассмотрение вопросов о смене спортивного гражданства, но Международный олимпийский комитет в последний момент всё же утвердил переход Ребрик и Масливец в российское спортивное гражданство.

Вера Ребрик уже заявила, что вопрос по её участию, действительно, решен, однако сейчас предстоит заседание МОК еще и по вопросу участия всей сборной российских легкоатлетов. «Настроены мы решительно, но еще пока надо узнать, как решат – едет ли команда или нет, допустят ли легкоатлетов. 17 июня будет заседание комитета, на котором все решится. Но по мне вопрос решен», – заявила Ребрик РИА «Новости-Крым».

Копьеметательница из Ялты Вера Ребрик в мае 2014 года сменила гражданство на российское, в июле 2015 года выиграла Кубок России, а в августе 2015 года выиграла золото на чемпионате России.

Яхтсменка Масливец после получения российского паспорта завоевала бронзу этапа Кубка мира в олимпийском классе виндсерфинг RS:X в США и золото в олимпийском классе RS:X на соревнованиях «Кубок принцессы Софии» в Испании.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 03.06.16

Война апелляций завершилась запретом строительства оздоровительного комплекса в Ласпи. / Выходные будут грозовыми: в Крыму продлили штормовое предупреждение. / Севморзавод соберет плавучий катамаран для строителей Керченского моста. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках