российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Константиновскую батарею в Севастополе расчистят для Русского географического общества

Правительство Севастополя, наконец, приняло решение снести ветхие строения на территории одного из символов города-героя – Константиновской батареи.

Как передает корреспондент NDNews, решение было принято с оговорками – так как это исторический памятник, нужно разрешение управления охраны культурного наследия. Как сообщил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Роман Коротченков, постройки полностью разрушены и, по мнению специалистов, несут угрозу для жизни людей.

Заведомо положительное заключение чиновники от культуры должны дать всего за один день.

Напомним, правительство Севастополя передало во временное пользование в апреле 2014 года Константиновскую батарею и Константиновский равелин вместе с прилегающей территорией Русскому географическому обществу, возглавляемому министром обороны РФ Сергеем Шойгу. В то же время Главное разведуправление Украины поделилось информацией, что уникальный исторический комплекс переходит в собственность руководства Министерства обороны России. На некачественную работу украинских разведчиков тогда указал генерал-майор Минобороны РФ Игорь Конашенков, который в официально заявил: батарея и равелин будут переданы РГФ для восстановления и дальнейшего содержания памятника.

Севастополь, Елена Гаврина

Севастополь. Другие новости 03.06.16

Мы старались, но не очень: севастопольские чиновники сделали «работу над ошибками» всего на 40%. / У крымчанок Ребрик и Масливец появился шанс поехать в Рио. / Война апелляций завершилась запретом строительства оздоровительного комплекса в Ласпи. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках