российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кому орден, кому топор: Симферополь и Питер обменялись презентами

Правительства Крыма и Санкт-Петербурга обменялись наградами: вице-губернатор северной столицы Игорь Дивинский получил орден «За верность долгу», а глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев – пожарный топор.

Как передает корреспондент NDNews, сегодня в крымской столице стартовали Дни Санкт-Петербурга. На центральной площади Симферополя прошло вручение ключей от 20 пожарных автомобилей, которое правительство Санкт-Петербурга передало администрации столицы республики в рамках соглашения о сотрудничестве до 2018 года. Вместе с ключами от автомобилей главе администрации Симферополя Геннадию Бахареву вручили пожарный топор.

«Мы сегодня передали пожарно-спасательную технику, более 20 единиц техники, и символично подарили топор, который был у пожарных во время блокады Ленинграда. Мы его очистили, и как исторический предмет подарили мэру города», – пояснил Дивинский.

Самому Дивинскому достался орден «За верность долгу» из рук главы Крыма Сергея Аксёнова. Дивинский посчитал, что орден ему дали авансом, и в рамках соглашения о кураторстве Симферополя правительству Санкт-Петербурга еще работать и работать, особенно в методологической и материальной помощи, которой, кстати, за два года Симферополю досталось более чем на полмиллиона рублей.

Со своей стороны глава Симферопольской администрации Бахарев заверил, что награда вице-губернатора Санкт-Петербурга заслужена.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 03.06.16

Константиновскую батарею в Севастополе расчистят для Русского географического общества. / Мы старались, но не очень: севастопольские чиновники сделали «работу над ошибками» всего на 40%. / У крымчанок Ребрик и Масливец появился шанс поехать в Рио. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках