российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Украины обвинила в дезертирстве крымских военных

Военная прокуратура Украины направила на рассмотрение в суд 18 обвинительных актов о дезертирстве и государственной измене.

Как передает корреспондент NDNews, в числе обвиняемых командир воинской части А1656 в Севастополе полковник Дубинцев.

Прокуратура Винницкого гарнизона заявляет, что полковник добровольно изменил Военной присяге Украины и перешел на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации абсолютно сознательно.

Начато досудебное расследования и в отношении бывшего первого заместителя начальника управления Крымского территориального командования внутренних войск Министерства внутренних дел Украины – начальника штаба, полковника Гайдаржийского. По версии ГПУ полковник перешел на сторону РФ во время конфликта и оказал внутренним войскам МВД России помощь в захвате военных объектов Украины. Позднее, по данным ГПУ, за эти заслуги он был назначен на должность командира одной из бригад ВВ МВД с присвоением воинского звания генерал-майор.

Севастополь, Елена Гаврина

Севастополь. Другие новости 07.06.16

Российские корабелы полностью восстановят угробленный при Украине севастопольский «Севморзавод». / Украина намерена создать арбитраж по Крыму. / 7 июня ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках