российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Переходный период» в Крыму предусмотрен не для всех: участников митинга в Алуште ждёт скорый суд

Троим участникам воскресного митинга в Алуште предъявлено обвинение в нарушении правил проведения митингов и неповиновении сотрудникам полиции. В среду состоится уже третье судебное заседание по делу. В случае признания вины активистов, им придется уплатить штраф в размере 20 тысяч рублей либо оказаться за решеткой на 15 суток.

Как уже сообщал NDNews.ru, все трое были задержаны органами правопорядка 4 июня во время общественной акции против застройки алуштинской набережной аттракционами. Одного из активистов продержали в отделении полиции 7 часов, остальных выпустили только 6 июня.

Днём 4 июня состоялось первое заседание, которое было перенесено по ходатайству одного из обвиняемых, сообщившего, что его адвокат не успел ознакомиться с материалами дела. Вечером того же дня состоялось второе заседание, на которое не явились сами обвиняемые. В результате, председатель Алуштинского горсуда Евгений Скисов перенес слушание по делу на 9 июня, постановив доставить обвиняемых в здание суда принудительно.

Алушта, Елена Гаврина

Алушта. Другие новости 07.06.16

Крымским санаториям вернут отданные частникам земли. / Прокуратура Украины обвинила в дезертирстве крымских военных. / Российские корабелы полностью восстановят угробленный при Украине севастопольский «Севморзавод». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках