российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымским санаториям вернут отданные частникам земли

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития, Минздраву, главе республики Крым Сергею Аксенову и губернатору города Севастополя Сергею Меняйло проработать вопрос о возвращении государственным санаториям в Крыму ранее изъятых земельных участков.

Как ужен сообщал NDNews, во время майского визита в Крым Медведев побывал в детском санатории «Южнобережный», в котором доступ детей к пляжу перекрыли

«Взяли отрезали у санатория огромный участок земли, понастроили там коттеджей каких-то, а санаторию запретили выход к пляжу. Это просто преступление!» – заявил премьер, комментируя эту историю. Но «Южнобережный» – не исключение: частные владения появились на территории многих здравниц. Например, в санатории ФНС России «Днепр» (Гаспра) в частных руках находится бывшая вилла семьи Романовых, частные коттеджи есть на площадях санатория «Ай-Петри» (Мисхор) и так далее. Проблемы с застройкой территории частными лицами есть и в «Артеке». В целом, по мнению главы российского правительства, ситуация для Крыма типична, но это не нормально.

Медведев заявил, что здравницам Крыма необходимо вернуть первоначальный блеск, и пообещал выделить дополнительные средства на то, чтобы привести базу санаторно-курортного лечения в Крыму в порядок. Предложения по модернизации санаторно-курортного комплекса Крыма и Севастополя, в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнерства, должны быть представлены федеральному правительству до 20 сентября, вопросы по возвращению государственной земли санаториям необходимо проработать до 15 августа.

Москва – Симферополь, Игорь Юров

Москва – Симферополь. Другие новости 07.06.16

Прокуратура Украины обвинила в дезертирстве крымских военных. / Российские корабелы полностью восстановят угробленный при Украине севастопольский «Севморзавод». / Украина намерена создать арбитраж по Крыму. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках