российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
20 июня объявлен в Крыму выходным днем, в Севастополе пока не определились

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов объявил нерабочим днём 20 июня 2016 года в связи с празднованием Святой Троицы. Соответствующее постановление обнародовано сегодня.

Как передает корреспондент NDNews, руководители исполнительных органов государственной власти РК должны организовать дежурство по схеме нерабочего праздничного дня.

День Святой Троицы (Пятидесятница) отмечается на 50-й день после Пасхи и всегда выпадает на воскресенье. В России, если государственные праздники выпадают субботу и воскресенье, то выходные переносятся на последующие дни, но религиозные праздники ( за исключением православного Рождества) не имеют статуса «государственного», поэтому решение о переносе приняли власти Крыма.

В департаменте информационной политики Севастополя корреспонденту NDNnews сообщили, что пока не имеют распоряжений по поводу выходного, приуроченного к Троице. В прошлом году Севастополь последовал примеру Крыма и сделал понедельник после Троицы нерабочим. Но к примеру, прошлогодний Курбан-Байрам, бывший в Крыму выходным днём, в Севастополе остался рабочим.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 07.06.16

Кому дать, кому не дать: в Крыму запутались при распределении субсидий в агросекторе. / «Переходный период» в Крыму предусмотрен не для всех: участников митинга в Алуште ждёт скорый суд. / Крымским санаториям вернут отданные частникам земли. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках