российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Симферополя просят генпрокурора России защитить их от народных избранников Компания депутата Госсовета РК терроризирует тех, кого обязана обслуживать

Жители дома №41 по улице Козлова в Симферополе попросили генерального прокурора РФ Юрию Чайку защитить их от произвола управляющей компании.

Как передает корреспондент NDNews, в письме на имя генпрокурора жильцы утверждают, что ООО «Сервисная компания «Комфорт» издевается над ними в течение 18 лет: не устраняет аварии, выставляет завышенные счета и не позволяет сменить управляющую компанию.

В качестве примера авторы письма приводят платежи за май: СК «Комфорт» выставил счёт за горячую воду в размере 400 тыс рублей. «Это получается с одной квартиры порядка 26 куб. м горячей воды, а по счётчику жильцы должны за май с одной квартиры от 3 куб. м до 5 куб. м.». Причиной перерасхода оказалась течь горячей воды из сломанных кранов в подвале. Но, по словам жильцов, управляющая компания устранять аварию отказалась. Плюс ко всему, были выставлены счета за отопление в мае, при том, что отопительный сезон в Симферополе завершился в апреле.

«В феврале 2016 года жильцы дома приняли решение о смене управляющей компании, – сообщается в письме. – И тут началось беспрецедентное давление на власти города, на жильцов дома с провокациями, чтобы мы не ушли в МУП Железнодорожного района. С их стороны было нам заявлено, что мы никуда от них не уйдём, сила и власть на их стороне».

Жильцы заявляют, что неоднократно жаловались на управляющую компанию во всевозможные инстанции, но не добились никакого результата. По их мнению, причиной бездействия властей являются покровители компании и статус генерального директора «СК «Комфорт» – депутата Госсовета Крыма от партии «Единая Россия» Галины Коноваленко.

Жильцы дома просят генпрокурора России разобраться в ситуации, оградить их от произвола со стороны управляющей компании и привлечь к ответственности руководство ООО «СК «Комфорт» за незаконное взыскание с жильцов дома 525 тыс. руб. за май.

Симферополь, Платон Ефимчук

Симферополь. Другие новости 07.06.16

20 июня объявлен в Крыму выходным днем, в Севастополе пока не определились. / Кому дать, кому не дать: в Крыму запутались при распределении субсидий в агросекторе. / «Переходный период» в Крыму предусмотрен не для всех: участников митинга в Алуште ждёт скорый суд. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках