российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экологи обещают свести до минимума вред от строительства Керченского моста

Экосистема Крыма пострадает от строительства Керченского моста, но минимально. Об этом заявил министр экологии РФ Дмитрий Донской.

Как передает корреспондент NDNews, экологи признают, что такой глобальный объект невозможно построить абсолютно безболезненно для экосистемы региона. Донской заверил, что при проектировании были приняты максимально возможные меры для исключения воздействия на экологическую среду, либо предусмотрены компенсации в тех случаях, когда избежать вторжения не удается. Какие именно факторы были учтены, и какого рода компенсацию чиновники считают равноценной – министр не уточнил.

Гендиректор инженерного центра «Мосты и тоннели» Глеб Ватлецов отметил, что на всей территории строительства не прекращается мониторинг экологической обстановки. По словам Ватлецова, каждый месяц и квартал изучается геология, почвенный покров, контролируются любые колебания в составе воздуха, воды, растительного и животного мира. Системный сбор данных ведется по 150 экопараметрам на 400 контрольных точках.

Севастополь, Елена Гаврина

Севастополь. Другие новости 07.06.16

В Севастополе снесут четырехэтажный дом на Пирогова. / Итальянцы поэтапно признают Крым. / Жители Симферополя просят генпрокурора России защитить их от народных избранников. Компания депутата Госсовета РК терроризирует тех, кого обязана обслуживать. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках