российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму предложили организовать железнодорожный аэроэкспресс Денег у инициаторов, разумеется, нет

Власти Евпатории предложили пустить железнодорожный аэроэкспресс «Аэропорт Симферополь – Саки – Евпатория».

Как передает корреспондент NDNew, с изменением логистических потоков в Крыму Евпатория оказалась ближайшим к аэропорту Симферополь курортом. И сразу ощутила увеличение туристского потока. Городские власти решили использовать эту ситуацию и облегчить потенциальным гостям путь к городу. Тем более, что для соединения Евпатории с аэропортом понадобится достроить только участок железной дороги от станции Остряково до аэропорта длиной 6,5 км.

Мэр Евпатории Андрей Филонов полагает, что проектом заинтересуется и оставшаяся почти без работы Крымская железная дорога: «Мы очень надеемся, что КЖД нас поддержит и первым инвестиционным проектом РЖД в Крыму станет создание этого экспресса, который будет доставлять туристов от нового аэровокзала до Евпатории по быстрому маршруту».

По мнению Филонова, к реализации проекта можно будет приступить после завершения реконструкции аэропорта Симферополь. Правда, эта идея пока никак не подкреплена финансово.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 07.06.16

Назначенный Киевом донецкий губернатор хочет «вернуть» Украине Курск, Воронеж и Кубань. Потому что это «исконно украинские» земли. / Военных кафедр в Крыму может и не быть: Минобороны пересматривает отношения с высшей школой. / Экологи обещают свести до минимума вред от строительства Керченского моста. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках