российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасти Крым от мусора могут только мигранты

Власти Евпатории готовы принимать на работу мигрантов – город некому убирать.

Как передает корреспондент NDNew, глава администрации Андрей Филонов заявил, что крымчане не хотят работать в сфере ЖКХ, особенно заниматься тяжелой работой по санитарной очистке города.

В Евпатории нашлось всего 9 человек, которые согласились косить траву на газонах города, получая за это 20 тыс руб в месяц. А чтобы поддерживать порядок в городе, «надо 18 косильщиков, еще лучше – 27», – сокрушается Филонов. Не менее трудно найти и дворников. Филонов интересовался, как решается эта проблема в других городах России, и выяснил, что там работают «граждане других стран СНГ» – за 26 тыс руб. в месяц.

Крым – глубоко дотационный регион, поэтому повысить зарплату муниципальным служащим (в том числе дворникам и косильщикам) по своему усмотрению администрация города не может, поэтому крымским городам придется тоже призвать на эти виды работ трудовых мигрантов, полагает мэр Евпатории. Пускать уборку города на самотек нельзя: каждый довольный отдыхом гость приведет в следующем сезоне 4 новых, недовольный – отговорит от поездки 17 человек, заявляет Филонов.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 07.06.16

Единороссы Севастополя жалуются на нарушения при проведении праймериз. / В Крыму предложили организовать железнодорожный аэроэкспресс. Денег у инициаторов, разумеется, нет. / Назначенный Киевом донецкий губернатор хочет «вернуть» Украине Курск, Воронеж и Кубань. Потому что это «исконно украинские» земли. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках