российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе инспектор ГИБДД, промышлявший взятками, отделался штрафом

Севастопольский городской суд признал виновным в получении взятки инспектора ГИБДД. Раскрыть преступление помог водитель.

Как сообщили NDNews в суде, сотрудник ГИБДД остановил для проверки автомобиль и обнаружил на нём подложные регистрационные номера. Кроме того, выяснилось, что машина не зарегистрирована в установленном порядке. Владельцу грозил в размере 3 тысяч 300 рублей. Характерным жестом инспектор предложил заплатить – всего 1 тысячу рублей. Передача денег состоялась в служебном автомобиле. После этого водитель обратился в ФСБ, и в следующий раз действия взяточника зафиксировали на видео.

Суд первой инстанции признал инспектора ГИБДД виновным в получении взятки и приговрил к штрафу в размере 45 тысяч рублей с лишением права в течение года занимать должности госслужбы. Севастопольский городской суд оставил этот приговор в силе.

Напомним, 6 июня при получении взятки был задержан сотрудник ДПС отделения ГИБДД ОМВД России по Феодосии. Его аппетиты значительно превышали запросы севастопольского коллеги: он потребовал 40 тысяч рублей за то, что не будет привлекать автомобилиста к административной ответственности. Возбуждено уголовное дело.

Севастополь, Лиана Макоба

Севастополь. Другие новости 08.06.16

Жителей Сибири массово отравили на борту рейса Омск-Симферополь. / Участников «полян протеста» в Симферополе обеспечат землей до конца сентября. / Симферополь закончился: свободных территорий под строительство детсадов и школ не осталось. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках