российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уборку крымских ландшафтных парков поручили местным коммунальщикам

Убирать и следить за состоянием ландшафтных парков Тихая бухта» и «Лисья бухта – Эчки-Даг» будут муниципальные компании.

Как уже сообщал NDNew, желающих побороться за содержание этих территорий на конкурсной основе не нашлось: на участие в тендере, объявленном Минэкологии КР, не заявился ни один участник. Поэтому обслуживать территории поручат местными унитарными предприятиями.

Объекты торговли в бухтах размещать не будут. Проезд транспорта запрещается. Исключение сделают только для инвалидов: им можно будет подъезжать на автомобиле к самой воде. Средства на уборку ландшафтных парков обслуживающие компании будут зарабатывать, предоставляя места на автомобильной стоянке и участки для установки палаток.

«Вход на территорию ландшафтно-рекреационных парков свободный абсолютно для всех», – подчеркнул министр экологии РК Геннадий Нараев.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 08.06.16

Симферопольцев услышали: прокуратура проверяет управляющую компанию депутата Госсовета. / Нидерланды хотят раз и навсегда закрыть для Украины перспективу членства в ЕС. / В Севастополе инспектор ГИБДД, промышлявший взятками, отделался штрафом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках