российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму закрылся еще один банк, 11 по счету

Банк России отозвал лицензию у ООО «Финансовый стандарт», отделения которого работали в Севастополе и Симферополе.

Как передает корреспондент NDNews, это решение аргументировано неисполнением кредитной организацией федеральных законов и нормативных актов Банка России, значением всех нормативов достаточности капитала ниже 2%, а также снижением размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала, определенного на дату госрегистрации банка.

В «Финансовом стандарте» назначена временная администрация, ее возглавила сотрудник Банка России Оксана Вечканова. Выплаты по вкладам ликвидируемого банка будет осуществлять банк-агент, его определят до 15 июня.

Напомним, после вхождения Крыма и Севастополя в состав России многие крупные российские банки не решились открыть свои филиалы на полуострове, опасаясь санкций стран Запада. В основном в Крым зашли небольшие финансовые организации. Начиная с 2014 года, многие из них по решению Банка России были лишены лицензий. «Первой ласточкой» стал «Донинвестбанк», затем список пополнили «МАСТ-банк», «ДЖАСТ-банк», «Агроинкомбанк», банк «Смолевич», «Смарт-банк», «Аделантбанк», «ИТБ», «БДБ» и «Фиа-банк».

Севастополь, Андрей Казаков

Севастополь. Другие новости 08.06.16

Глава ДНР обвинил украинские СМИ в «извращенном цинизме». Так он прокомментировал их сообщения о нехватке денег в республике. / Нужно заняться Минском-2, а не думать о Крыме. Экс-глава НАТО дал советы Порошенко. «Возвращение Крыма не должно быть в приоритете», – считает новый советник президента Украины. / Уволены руководители заповедника «Херсонес Таврический» и музея «Героической обороны и освобождения Севастополя». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках