российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начался монтаж пролетов для Керченского моста

Начался монтаж пролетов для Керченского моста: работы стартовали на сухопутных участках в районе косы Тузла. Как передает корреспондент NDNews, первый пролет строители Керченского моста возведут на автодорожных опорах. Всего будет 287 пролетов автомобильной части моста и 306 для железнодорожной.

«На каждом из участков стройки за мостоотрядами закреплен определенный фронт работ. Завершив сооружение опор, практически тут же отряд приступает к монтажу пролетов на эти опоры. Такая схема организации обеспечивает высокий и фактически непрерывный темп строительства: мост «растет» не от берега к берегу, а по сути, из земли – или из воды – вверх», – отметил руководитель таманского представительства ФКУ Упрдор «Тамань» Луарсаб Цыбулькин.

Сейчас работы ведутся на сухопутных участках, на днях строители перейдут и на сам остров. На монтаж пролетов на этом участке запланирован месяц, после чего можно будет укладывать и само автодорожное полотно. На сооружение всех пролетов Керченского моста понадобится 250 тысяч тонн металла.

Севастополь, Елена Гаврина

Севастополь. Другие новости 09.06.16

Украина вошла в десятку самых опасных стран мира, Россия – вышла. / 30-я башенная батарея в Севастополе может пополнить список туристических объектов. / Крым может остаться без Мекки русского планеризма. А климат в Коктебеле – непредсказуемо измениться. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках