российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Facebook ввёл санкции против жителей Крыма

В социальной сети Facebook* заблокировали коммерческие аккаунты жителей Крыма и закрыли доступ к платным услугам.

Как передает корреспондент NDNews, блокировка аккаунтов началась с 1 июня. На это жалуются предприниматели на страницах самой сети, которая для них осталась теперь лишь средством общения. За неделю возможность продвижения бизнеса в Facebook* пропала у наиболее активных крымских предпринимателей. Маркетологи уже ищут пути обхода санкций для коммерческих аккаунтов социальной сети. Специалист по маркетингу, зампред Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Прачук отметила, что, хотя коммерческими сервисами пользовались многие крымчане, например, в гостиничном сегменте, введение санкций не станет критичным, те или иные пути их обхода будут найдены: «Решения уже есть, но пока их ограниченное количество», – цитирует РИА Новости (Крым).

Введение Facebook* санкций против Крыма было анонсировано еще в феврале 2015 года. Но до реальных действий дошло только сейчас, в отличие от компании Google, санкции которой против жителей полуострова действуют с января 2015 года.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 09.06.16

Крымская «Массандра» будет снова производить вино. / Севастопольские депутаты просят открыть пляж в Херсонесе. / В Крым возвращается «оборонка». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках