российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольцы будут рассчитываться с энергетиками через посредника

В Севастополе принимать платежи за электроэнергию у населения вместо «Севастопольэнерго» будет компания «Севэнергосбыт». Новое предприятие создано специально для сбора платежей и сбытовой деятельности.

Как передает корреспондент NDNews, власти уверяют, что без создания посредника не обойтись. «В соответствии с требованиями законодательства РФ о необходимости разделения видов деятельности в энергетической отрасли, в Севастополе создано российское ООО «Севэнергосбыт, – сообщает пресс-служба правительства Севастополя. – «Севэнергосбыт» учитывает всю историю платежей за электроэнергию, которая производилась в адрес «Севастопольэнерго». Пока будут действовать договоры потребителей электроэнергии с «Севастопольэнерго». В последующем договорные отношения будут оформляться с «Севэнергосбыт».

Для севастопольцев это, вполне возможно, означает необходимость в будущем снова стоять в очередях для подписания договоров. А также удлинение платежной цепочки, что всегда влечет за собой лишние расходы, и это на фоне далеко не блестящего положения с зарплатами в городе вообще и бюджетникам в частности.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 09.06.16

Facebook* ввёл санкции против жителей Крыма. / Крымская «Массандра» будет снова производить вино. / Севастопольские депутаты просят открыть пляж в Херсонесе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках