российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму экстремисту УПА дали 10 лет за покушение на сотрудников «Беркута»

Киевский районный суд Симферополя вынес приговор по делу члена экстремистской организации «Украинская повстанческая армия» (запрещена в России) Андрея Коломийца.

Как сообщили NDNews в прокуратуре РК, во время массовых беспорядков в Киеве в январе 2014 года Коломиец покушался на жизнь сотрудников крымского подразделения «Беркут», забросав их бутылками с зажигательной смесью. Так же доказана его вина в хранении и перевозке наркосодержащего растения в крупном размере.

Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Данное дело является вторым судебным процессом в Крыму, связанным с активистами Евромайдана. В мае прошлого года Александр Костенко признан виновным в посягательстве на жизнь сотрудника крымского «Беркута» Виталия Полиенко во время массовых беспорядков в Киеве по мотивам идеологической ненависти или вражды, а также в незаконном хранении оружия. Его приговорили к четырем годам и двум месяцам лишения свободы.

Симферополь, Елена Гаврина

Симферополь. Другие новости 10.06.16

В Севастополе создали ночную футбольную лигу. / На Украине ногу Ленина пустили на отливку другой скульптуры (ФОТО). / В Крыму собираются установить силовой рекорд. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках