российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму появилась СРО виноградарей и виноделов

«Крымское Бюро винограда и вина» получило статус и саморегулируемой организации (СРО) виноградарей и виноделов Крыма и Севастополя.

Как передает корреспондент NDNew, Бюро как ассоциация виноделов существовало еще в украинские времена, но после вступления Крыма в состав России появилась возможность преобразовать объединение в саморегулирующую организацию. В СРО вошли 33 предприятия, производящих вино в Крыму и Севастополе. Ассоциация готова принять новых участников. Статус СРО позволяет снять с государства излишние контролирующие функции, активнее продвигать вина с защищенным географическим наименованием, участвовать в подготовке и разработке реестра виноградников.

Первое заседание участников СРО прошло в Гурзуфе. Среди первоочередных задач – повышение качества продукции, а также снижение риска появления недобросовестных продавцов и контрафактной продукции.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 10.06.16

Мало ли у Айвазовского «Кораблекрушений»! Украина обвинила Россию в распродаже крымской коллекции Айвазовского. / Гражданин Украины пытался купить крымских пограничников. Недорого. / На Украине монастыри объявили рассадниками антиукраинской идеологии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках