российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Алуште осудили одного из выступивших против застройки городской набережной

В Алуште суд приговорил Леонида Литвинчука, задержанного полицией во время схода жителей, протестовавших против застройки набережной, к общественным работам и аресту. Второй задержанный, Руслан Маренков, инвалид первой группы, попал в больницу после общения с полицией.

Как передает корреспондент NDNews, один из свидетелей заявил, что видел пять плакатов (наличие плакатов является признаком митинга), хотя другие очевидцы говорят, что единственный плакат убрали сразу после просьбы организаторов, и соответственно мероприятие митингом не являлось.

В качестве свидетелей на суде над Литвинчуком выступили и полицейские – пять человек. Их рапорты написаны как под копирку (вплоть до запятых), отмечает алуштинская «Твоя газета», ссылаясь на адвоката Литвинчука и сообщает, что свидетели обвинения путались в показаниях.

В итоге Литвинчук признан виновным по обеим инкриминируемым ему статьям. За проведение несанкционированного митинга его приговорили к 25 часам общественных работ, за неповиновение полиции – к 2 суткам административного ареста. Но судья засчитал Литвинчуку двое суток, которые он отсидел в КПЗ сразу после задержания, так что эта мера считается исполненной .

Суд над вторым задержанным, Русланом Маринковым, был перенесен до его выздоровления.

А разбирательство по делу депутата Павла Степанченко, организовавшего сход граждан, перенесены на 14 июня.

Напомним, полиция разогнала собрание протестующих против застройки набережной в Алуште 4 июня, несмотря на то, что депутат Павел Степанченко заявил, что это не митинг, а его встреча с избирателями. В администрации Алушты случившееся назвали провокацией.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 10.06.16

В Крыму появилась СРО виноградарей и виноделов. / Мало ли у Айвазовского «Кораблекрушений»! Украина обвинила Россию в распродаже крымской коллекции Айвазовского. / Гражданин Украины пытался купить крымских пограничников. Недорого. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках