российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полвека на раскачку: Коктебелю обещают процветание, но через 50 лет

Без малого 50 лет понадобится Крыму, чтобы восстановить в Коктебеле винное производство, а также построить круглогодичный трехзвездочный отель.

Как передает корреспондент NDNew, в реестр инвестиционных проектов, реализующихся на территории Республики Крым, внесена программа реконструкции базы отдыха «Якорь» в Коктебеле. Инвестор с уставным фондом в 10 тыс руб обещает вложить 47,5 млн руб и превратить базу в трехзвездочный круглогодичный рекреационный комплекс на участке площадью 2,65 га. Срок завершения проекта – 2065 год. То есть вкладывать планируют не более 1 млн рублей в год. Инвесторы обещают, что по окончании грандиозного строительства там будет создано 63 рабочих места.

Второй инвестпроект в Коктебеле обещают осуществить быстрее – к 2064 году. Гатчинский спиртовой завод и Елена Якубчик (99% и 1% соответственно) зарегистрировали ООО «Завод марочных вин Коктебель» и обещают за 38 лет восстановить и вывести производственный комплекс в пгт Коктебель на уровень современного высокопроизводительного предприятия по производству вин и виноматериалов. К тому времени там будет работать, по прикидкам инвестора, 355 человек.

Напомним, Гатчинским спиртовым заводом владеет Михаил Якубчик, которого пресса называет братом жены спикера Госдумы Сергея Нарышкина.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 10.06.16

В Алуште осудили одного из выступивших против застройки городской набережной. / В Крыму появилась СРО виноградарей и виноделов. / Мало ли у Айвазовского «Кораблекрушений»! Украина обвинила Россию в распродаже крымской коллекции Айвазовского. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках