российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Деньги из воздуха: на Керченской переправе торгуют местами в очереди

На керченской переправе торгуют местами в очереди.

Как передает корреспондент NDNew, о ситуации на переправе через Керченский пролив рассказал сегодня на заседании Совмина РК министр транспорта Андрей Безсалов.

Поток с наступлением лета увеличился и достиг 21 тыс чел в сутки. Паромом ежесуточно переправляется 10 тыс легковых автомобилей и автобусов.

Очередей, как правило, нет, но в некоторые моменты время ожидания с крымской стороны достигает 1-2 часов, с кавказской – 3-4 часов. Цена переправы для одного человека составляет 150 руб, для легкового автомобиля – 1700 руб.

Выслушав доклад министра, глава правительства Крыма Сергей Акченов сообщил, что у него есть оперативная информация, что «некоторые умельцы» еще на подъездах к переправе продают места в очереди. Кроме того, пассажиры автобусов жалуются на троекратные проверки, когда им приходится выходить из автобусов вместе с багажом.

Аксенов поручил в течение недели урегулировать эти вопросы и проследить за ценами в близлежащих продуктовых магазинах, где, по его данным, вода, например, продается гораздо дороже, чем в Керчи. «Аэропорт и переправа – это наше лицо!», – напомнил премьер чиновникам.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 14.06.16

В Феодосии четвертые сутки закрыты пляжи: результаты проб воды ожидают сегодня. / 14 июня ожидаются следующие события – Крым. / Герман Греф не спешит обслуживать крымчан, но непрочь заработать на Крыме (ФОТО, ВИДЕО). На ЮБК нашлась «фундаментальная» реклама Сбербанка. Но она не для жителей полуострова. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках