российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму начинает работу новый мобильный оператор

С 15 июня в Крыму начинает работу новый мобильный оператор.

Как передает корреспондент NDNews, «Волна мобайл» откроет свои офисы в Севастополе и крупных городах Крыма. Любопытно, что оператор создал в Крыму собственную опорную сеть, однако станции будет использовать не свои, а конкурента.

Абонентам обещают посекундную тарификацию звонков по России и Интернет стандарта 3G и 4G. Главную прибыль новые оператор рассчитывает получать от туристов.

Напомним, до последнего времени в республике работали только «МТС Россия» и «К-Телеком» (брэнд Win-mobile), которому перешла сеть крымского представительства «МТС-Украина», а также национализированные базовые станции компаний «Киевстар» и «Тримоб» (Укртелеком). В свое время, чтобы сеть заработала, оператору пришлось потрудиться: уходя, украинские компании запустили в сеть системный вирус, блокировав работу оборудования. А за время простоя станции попросту разграбили. Вернуть сеть в рабочее состояние помогли китайские производители.

В текущем году на полуострове появился еще один оператор мобильной связи – «Крымтелеком».

Симферополь, Елена Гаврина

Симферополь. Другие новости 14.06.16

В Севастополе скорая с рожающей женщиной угодила в ДТП (ФОТО). / «Ящик тротила – и всё!» Аксенов придумал, как решить вопрос незаконной застройки. / В Крыму шторм. Предупреждение МЧС. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках