российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе подрядчика заставили переделывать дорогу, он опять сделал плохо

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил установить тотальный контроль за дорогами: ремонт часто производят некачественно. И даже когда заставляют переделывать, соответствие ГОСТам такой работы не гарантировано.

Как передает корреспондент NDNew, сегодня на заседании Совмина вице-премьер крымского правительства Олег Казурин доложил о результатах проверки качества дорожных работ в Симферополе.

Напомним, несколько недель назад глава правительства Сергей Аксенов с возмущением рассказал, что, проезжая поздно вечером по улице Пролетарской, наблюдал, как асфальт там укладывали под проливным дождем. Тогда он дал поручение проверить качество дорожных работ. Теперь Казурин доложил, что анализ качества покрытия на Пролетарской показал его несоответствие ГОСТу. И уточнил, что эти испытания проведены уже после перекладки асфальто-бетонного покрытия, которого потребовал от подрядчика заказчик – городская администрация.

«За работу с этим подрядчиком не рассчитываться! – распорядился Аксенов. – Чтоб ни одна копейка из бюджета не ушла! Путь переделывают! С государственными органами власти такие подрядчики работать не будут!». Казурин уточнил, что речь идет об ООО «Крымдорстрой». Позитивно он отметил работу двух организаций, которые провели качественный ремонт дорог на улицах Русской и Беспалова.

Жители Симферополя пожаловались Аксенову, что на некоторых улицах города дорожники закатали люки. Он поручил чиновников проверить эту информацию: «Люки закатали – вообще с ума посходили!».

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 14.06.16

В Крыму начинает работу новый мобильный оператор. / В Севастополе скорая с рожающей женщиной угодила в ДТП (ФОТО). / «Ящик тротила – и всё!» Аксенов придумал, как решить вопрос незаконной застройки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках