российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе задержали редактора издания «Аргументы недели. Крым»

В Симферополе задержан редактор издания «Аргументы недели. Крым» Алексей Салов. Наручники на него надели на выходе из кафе «Счастье» на бульваре Франко.

Как передает корреспондент NDNews, известно, что у Алексея Салова уже была судимость. В 2012 его признали виновным в вымогательстве денег у депутата Госдумы Григория Аникеева за неразглашение некой информации, после того, как Салову пришлось покинуть принадлежащий Аникееву телеканал «ТВЦ-Владимир». Тогда Салов был приговорен к году колонии-поселения. По некоторым данным, Салов не стал отбывать наказание, а уехал в Крым – тогда еще территорию Украины. Некоторые коллеги Салова сомневаются, что факт вымогательства имел место и полагают, что таким образом депутат Госдумы просто отомстил неугодному журналисту.

За что Салова задержали на этот раз, пока неясно: в МВД и прокуратуре не имеют информации о задержании, комментарий от Следственного комитета Крыма получить не удалось.

«Аргументы недели. Крым» занимают критическую позицию по отношению к властям республики и довольно жестко высказываются поводу действий правительства Крыма.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 14.06.16

Телевидение США: Крым не является частью Украины. / Вице-премьера Крыма хотели обобрать на пляже экс-премьера Украины Азарова. / Семь прибрежных поселков Крыма превратились в «горячие точки» борьбы за место под солнцем на пляже. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках