российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдумовские партии заработали на Крыме миллионы

Российские политические партии предоставили в Центральную избирательную комиссию финансовые отчеты. Среди прочего упоминаются доходы, полученные представленными в Госдуме партиями в Крыму.

Как передает корреспондент NDNews, в целом по России самой богатой ожидаемо оказалась партия власти: «Единая Россия» отчиталась об освоении 5,2 млрд. рублей, из которых 3,5 млрд. – бюджетные. Сторонники «ЕР» в Крыму пополнили партийную казну более чем на 1 млн. рублей. Это второй результат: крымские сторонники коммунистов оказались в разы щедрее и «отвесили» КПРФ около 5 миллионов рублей. Правда, большая часть этой суммы представлена нежилым зданием и офисной техникой. В целом, КПРФ отчиталась о 1,5 млрд. рублей, из которых 1,3 млрд. – из бюджета.

ЛДПР потратила 1,1 млрд. рублей, 77% этой суммы – бюджетные средства. Крымский вклад составил свыше 200 тысяч рублей.

«Справедливая Россия» в 2015 году тоже освоила 1,1 млрд. рублей. 87% поступлений пришлось на бюджетные деньги – по этому показателю «СР» находится на одном уровне с КПРФ. Крымчане, согласно представленному отчету, «Справедливой России» не пожертвовали ничего.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 15.06.16

В Феодосии определились с новым мэром: голосование будет безальтернативным. / В Крыму «зазвездились» 40 гостиниц. / В Севастополе снова пустили ночной катер. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках